[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зимняя рыбалка » Ловля на мормышку » Леска для ловли на мормышку
Леска для ловли на мормышку
masterДата: Суббота, 08.02.2014, 20:19 | Сообщение # 1
Эксперт-рыболов
Награды: 7
Статус: Offline
Зимой основная масса рыболовов как и я ( не считая соревнований где леска от 0.05 до 0.065  ) пользуется леской 0,08-0,15 мм, длиной 25-30 м. Она очень тонкая, а значит должна быть высокого качества. При правильной настройке снасти в идеале (соотношении веса мормышки и диаметра лески) мормышка своим весом должна вытягивать леску в прямую линию.

При этой снасти для зимней рыбалки необходимо обратить внимание на дату ее изготовления, соответствие указанному диаметру и отсутствие перетяжек, скручивании, шероховатостей. Нужно помнить, что прозрачная нить более прочна, чем с желтым или молочным оттенком.Если во время рыбалки на леске образовался и туго затянулся узел, не стоит его развязывать: все равно леска в этом месте будет деформирована и в нужный момент может подвести. Если узел расположен недалеко от мормышки, лучше ее сразу же перевязать, а лишнюю - до узла - часть лески удалить.

Сейчас очень много производителей зимней лески и я свой выбор остановил на среднего качества леске фирмы  МOMOI

Цена колеблется от 45 до 80 руб за 30 м.

Главное в этой леске что разрывные нагрузки и диаметр совпадают с этикеткой.

Ну раз заговорили о леске

Всем удачных рыбалок....
Прикрепления: 2646420.jpg(254.2 Kb) · 3417744.png(4.3 Kb)

masterДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:48 | Сообщение # 2
Эксперт-рыболов
Вот нашел на просторах ....

Характеристика Pro-Max Prestige:
-тончайшие диаметры – до 0.055 мм со сверхвысокими характеристиками на разрыв;
- точное соответствие заявленному диаметру до тысячной доли миллиметра;
- покрытие с защитой от ультрафиолета, которое увеличивает срок эксплуатации мононити в 1,5 раза;
- высокая мягкость;
- дополнительное водоотталкивающее покрытие против обмерзания;
- сохранение свойств до 30 градусов мороза;
- не обладает «эффектом памяти».

.
Прикрепления: 9812724.jpg(141.0 Kb)

masterДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:15 | Сообщение # 3
Эксперт-рыболов
Leliky сегодня купил японскую лесочку, только 0,06 мм

Прикрепления: 2013789.jpg(13.9 Kb)

LelikДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:19 | Сообщение # 4
Специалист по фидерной ловле
Награды: 3
Отзыв о леске:

Леска после первой рыбалки растянулась и стала какой-то "КУЧЕРЯВОЙ"

ТРЕБУЕТ К СЕБЕ ОСТОРОЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ. Не любит резких подсечек, отрывается только в путь! Необходимо подсекать не рукой а движением кисти (понял после первой Вандамовской подсечки)
Заметил более уверенные по сравнению с более толстой леской поклевки! Вижу смысл применения только в период так называемого глухозимья, когда рыба не очень " шустрая "

Использовал ее с очень маленькой мормышкой, наловил очень хорошо по сравнению с остальными(кто приехал не с нами). Очень муторное дело доставить такую легкою мормышку на дно. Но по достижения придонного слоя поклевка практически мгновенна! Кстати рыбалка проводилась на Платовском котловане. время погружения мормышки до дна составляет примерно 7-10 сек. Очень тяжело рыбачить без палатки на открытой лунке в почти  -30. Лунку махом затягивает тонкой пленкой льда которая мешает сделать проводку такой легкой мормышкой. Но как я понял в этот день никто кроме нас толком не наловил! В добавок три раза Щука отрезала мормышку у меня,  Masterа  и одного хорошего друга который смог открыть зимний сезон только в феврале!

В добавок одна из поклевок была заснята на моб. телефон с экрана монитора подводной камеры!!!!!

В ближайшее время постараюсь выложить!

Спасибо Masteru за то что снабдил такой леской, привезя ее с Барнаула!

masterДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:35 | Сообщение # 5
Эксперт-рыболов
Ну а мой  Про макс  вполне меня устроил!!!

Проблема только при использовании вольфрамовых мормышек, перетирает ушком....

.

.

Форум » Зимняя рыбалка » Ловля на мормышку » Леска для ловли на мормышку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: