[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lelik  
Форум » Обсуждения » Мастерская » всякая всячина (всяческие мелкие самоделки для рыбалки.)
всякая всячина
упёртыйДата: Вторник, 17.06.2014, 18:15 | Сообщение # 1
Рыболов любитель
Награды: 1
Статус: Offline
Не нашел подходящей темы.вот решил опять наглости набратся и новую тему запилить.Все кто пользуют плетёнку знают основной её недостаток.Снижение прочности на узлах на 40-50 %.много читал и про разнные паломары и им подобные узлы читал тесты различных узлов на разрыв чуть ли не научные труды.Некоторые узлы позволяют достичь прочности на разрыв 70% и это считается уже гуд.ну мне если честно просто лень тратить время на разучивание всех этих хитросплетений.да и в потёмках на волне озябшими руками не а...нашел в инете такую приспособу сделал испытал.прочность плетёнки при этом безузловом соединении около 95%.лично тестировал безменом.а на рыбалке прочность инокда достигает 100%.как вы спросите? а это кода при обрыве плетёнка оли леска рвётся где угодно посередине только не на соединении.размер делаю от 7мм для деликатных приманок до 15-20мм для серьёза.предпочитаю делать из проволки полуавтомата хотя и обычная струна не успевает ржаветь.в час делаю 40-50 штук.есть один маленький недостаток с которыя я мирюсь изза явных преимуществ.чуть чуть сильнее насепляет на себя всякую тину.но немного.1 фото.в левую безузловку в правую петельку на консе лески загнуть 5см.2 фото засепили за выступ и сделали В НАПРАВЛЕНИИ ЗАГИБА ПЕТЕЛЬКИ -это важно иначе держать не будет!!-4-7 оборотов и продёрнули леску под загиб петельки.уфф... дольше писать чем присепить.прошу прощения за орфографию-Скайрим убил мне букву ЦЦЦЦ на клаве.
Прикрепления: 9836774.jpg(123.5 Kb) · 5975597.jpg(117.1 Kb) · 5602434.jpg(110.8 Kb) · 7959751.jpg(131.2 Kb)

Форум » Обсуждения » Мастерская » всякая всячина (всяческие мелкие самоделки для рыбалки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: